Zum Hauptinhalt springen

Ewige Erfolge

Ewige Erfolge TV Bad Iburg

 

2022

Bezirksebene:

1. Platz LK2 (11-13 Jahre): Lina Vogelsang
1. Platz G2 (6-8 Jahre): Saskia Foege
2. Platz LK2 (11-13 Jahre): Emily Kromm
3. Platz LK2 (11-13 Jahre): Nele Diekhoff
3. Platz G4 (8-10 Jahre): Emily Schröder

Kreisebene:

 

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Badbergener Frühlingslauf

1. Platz WU20 3km: Isabella Bröskamp
1. Platz MU18 3km: Bernhard Bröskamp
2. Platz Frauen gesamt 3 km: Isabella Bröskamp
3. Platz WU14 2,1 km: Sophia Miller

Bad Essener Drachenspiele

1. Platz Witte-Kinder-Liga (U10): Hagen Jaekel, Emil Gröhnke, Charlotte Wesselkock, Maila Diekriede
2. Platz Witte-Kinder-Liga (U12): Meilo Lippmann, Jarno Hestermeyer, Arne Oermann, Jan Hotfilter, Finja Pax, Lenna Winter
1. Platz Biathlonstaffel (U10): Hagen Jaekel, Emil Gröhnke, Charlotte Wesselkock, Maila Diekriede

 

Kreis-Kinder-und Jugend-Turnfest

1. Platz DTB Wahlwettkampf W13-14 Jahre: Amelie Storck
1. Platz Leichtathletischer Dreikampf M9-10 Jahre: Meilo Lippmann
1. Platz Leichtathletischer Dreikampf M11-12 Jahre: Arne Oermann
1. Platz Leichtathletischer Dreikampf W11-12 Jahre: Nele Diekhoff
1. Platz Leichtathletischer Dreikampf W13-14 Jahre: Lina Vogelsang
1. Platz 800m-Lauf W7-8 Jahre: Antonia Liebig
1. Platz 800m-Lauf M9-10 Jahre: Meilo Lippmann
1. Platz 800m-Lauf M11-12 Jahre: Arne Oermann
1. Platz 800m-Lauf W11-12 Jahre: Zoé Fiedler<
1. Platz 800m-Lauf W13-14 Jahre: Hannah Wesselmann
1. Platz Staffel W13/14 Jahre: Lena Bittner, Franziska Dankbar, Laura Diekhoff und Sophia Miller
1. Platz Staffel W11/12 Jahre: Nele Diekhoff, Zoé Fiedler, Emily Konstanz, Celina Liebig
2. Platz DTB Wahlwettkampf W9-10 Jahre: Pia Fiedler
2. Platz DTB Wahlwettkampf W11-12 Jahre: Emily Konstanz
2. Platz DTB Wahlwettkampf W13-14 Jahre: Laura Diekhoff
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf W7-8 Jahre: Serafina Jaekel
2. Platz 800m-Lauf W7-8 Jahre: Serafina Jaekel
2. Platz: 800m-Lauf W9-10 Jahre: Pia Fiedler
2. Platz 800m-Lauf W13-14 Jahre: Sophia Miller
2. Platz Staffell W13-14 Jahre: Diana Pivovarcik, Amelie Storck, Lina Vogelsang, Lotta Vogelsang
3. Platz DTB Wahlwettkampf W13-14 Jahre: Lotta Vogelsang
3. Platz Leichtathletischer Dreikampf W7-8 Jahre: Antonia Liebig
3. Platz 800m-Lauf W13-14 Jahre: Anastasia Prilupskaya

Zoolauf-Osnabrück

1. Platz Bambinilauf 800m: Meilo Lippmann
1. Platz Fun-Lauf 3km: Bernhard Bröskamp

 


2021

Bundesebene (Top Ten):

5. Platz Deutscher Sechskampf (W 20+): Aurelia Bröskamp
6. Platz Deutscher Sechskampf (W 18-19): Isabella Bröskamp

Teilnahme Leichtathletikscher Fünfkampf (W 12-13): Lina Vogelsang
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (W 12-13): Lotta Vogelsang

 


2020

Kreisebene:

1. Platz Liga Kür LK3e (11 Jahre und älter): Aurelia Bröskamp, Isabella Bröskamp, Ilka Blümke, Lara-Sophie Roth, Isabel Krüger, Lucia Asu Ayamba
1. Platz Liga P5 (11 Jahre und älter): Lina Hiltermann, Sophia Kusnezow, Lara Hartwig, Sophia Miller, Alina Seete, Clivia Mostert
1. Platz Liga P4 (7/8 Jahre): Emily Schröder, Klara Viereck, Insa Bittner, Evi vor der Landwehr, Alexandra Morasch
3. Platz Liga P7 (11-13 Jahre): Lara Hempel, Lina Vogelsang, Emily Kromm, Jule Wellendorf, Lotta Vogelsang, Lena Bittner
3. Platz Liga P5 (7-10 Jahre): Nele Diekhoff, Emily Konstanz, Juliane Wolt, Vanessa Krüger, Dana Weber, Lena Maier

 


2019

Bundesebene (Top Ten):

3. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 16-17 Jahre): Felix Kassen
7. Platz Deutscher Achtkampf (Frauen): Aurelia Bröskamp

Teilnahme Deutscher Sechskampf (W 16-17 Jahre): Isabella Bröskamp
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (M 12-13 Jahre): Finn Partetzke
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (M14-15 Jahre): Bjarne Partetzke

 

Landesebene:

1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Bjarne Partetzke
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 16-17 Jahre): Felix Kassen1
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 18-19 Jahre): Marius Wolf
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (W 16-17 Jahre): Lisa Waltermann
1. Platz Steinstoßen (M 18-19): Kai Bröskamp
1. Platz Steinstoßen (Männer): Udo Bröskamp2. Platz Deutscher Achtkampf (Frauen): Aurelia Bröskamp
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 12-13 Jahre): Finn Partetzke
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Vincent Schellenberg
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 16-17 Jahre): Lukas Berger
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 18-19 Jahre): Marius Schubert3. Platz Deutscher Sechskampf (W 12-13 Jahre): Lucia Asu Ayamba
3. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Bernhard Bröskamp
3. Platz Steinstoßen (W 16-17): Isabella Bröskamp

Bezirksebene:

1. Platz P6 (12-13 Jahre): Isabel Krüger
3. Platz P6 (10 Jahre): Lara Hempel
3. Platz P4 (7 Jahre): Klara Viereck

Kreisebene:

1. Platz P4 (7 Jahre): Svea Lembcke
1. Platz P5 (9 Jahre): Vanessa Krüger
1. Platz Liga P5 (11 Jahre und älter): Jule Wellendorf, Maxima Middelberg, Clivia Mostert, Diana Pivovarcik, Melina Wolt
1. Platz Liga P4 (9-10 Jahre): Nele Diekhoff, Vanessa Krüger, Alina Seete, Sophia Miller, Lina Hiltermann, Sally Windoffer
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (W10): Lina Vogelsang
2. Platz P4 (7 Jahre): Emily Schröder
2. Platz P4 (8 Jahre): Juliane Wolt
2. Platz Kür LK3 erleichtert (11-13 Jahre): Lara-Sophie Roth
2. Platz Liga P5 (7-10 Jahre): Frida Boymann, Lina Vogelsang, Lotta Vogelsang, Siridia Adar, Lara Hartwig, Sophia Kusnezow
2. Platz Liga Kür LK3 erleichtert (11 Jahre und älter): Isabella Bröskamp, Lucia Asu Ayamba, Lara-Sophie Roth, Simge Güven, Ilka Blümke, Lotta Greshake
3. Platz P6 (12-13 Jahre): Isabel Krüger
3. Platz Wahlwettkampf (9-10 Jahre): Emily Kromm
3. Platz Liga P6 (8-13 Jahre): Isabel Krüger, Emily Kromm, Lara Hempel, Lena Bittner, Talissa Krüger, Pauline Roth
3. Platz Liga P4 (7-8 Jahre): Emily Konstanz, Emily Schröder, Klara Viereck, Juliane Wolt
3. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ15): Bjarne Partetzke
3.Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ 14): Bernhard Bröskamp
3.Platz Cross Serie Gesamtwertung (MJ 12): Finn Partetzke

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Osnabrücker Turnercup

1. Platz P6 (10 Jahre): Lara Hempel
1. Platz Wahlwettkampf (6-7 Jahre): Emily Schröder
1. Platz Wahlwettkampf (10-11 Jahre): Lina Vogelsang
2. Platz Wahlwettkampf (8 Jahre): Emily Konstanz
2. Platz P6 (10 Jahre): Emily Kromm
2. Platz Wahlwettkampf (10-11 Jahre): Pauline Roth

Meller Abendsportfest

1. Platz Weitsprung (weiblich): Isabella Bröskamp (5,28m)
1. Platz Weitsprung (männlich): Felix Kassen (5,60m)
1. Platz 100m (Frauen): Aurelia Bröskamp
1. Platz 100m (MJ U18): Felix Kassen
1. Platz 100m (MJ U20): Marius Schubert (13,03 sec)
1. Platz 75m (MJ U13): Finn Partetzke
1. Platz 800m (MJ U13): Finn Partetzke
1. Platz 800m (W U11): Emily Kromm (3:19,06)
2. Platz Weitsprung (weiblich): Aurelia Bröskamp (5,00m)
2. Platz Weitsprung (männlich): Marius Schubert (5,22m)
2. Platz 100m (WJ U15): Simge Güven
2. Platz 100m (MJ U16): Vincent Schellenberg (13,29 sec.)
2. Platz 100m (WJ U18): Isabella Bröskamp (13,97 sec.)
2. Platz 100m (MJ U20): Marius Wolf
2. Platz 800m (MJ U15): Bernhard Bröskamp
2. Platz 800m (W U11): Lena Bittner (3:19,48)
2. Platz 800m (WJ U15): Simge Güven (3:18,55)
3. Platz Weitsprung (männlich): Vincent Schellenberg (5,16m)
3. Platz 100m (WJ U18): Lisa Waltermann
3. Platz 800m (MJ U16): Vincent Schellenberg

 


2018

 

Bundesebene:

 

Landesebene:

 

Bezirksebene:

2. Platz P6 (12-13 Jahre): Lara-Sophie Roth

Kreisebene:

1. Platz Kür LK3 erleichtert (11-13 Jahre): Lucia Asu Ayamba
1. Platz Kür LK3 erleichtert (14 Jahre und älter): Lisa Waltermann
1. Platz Liga P4 (9-10 Jahre): Sophia Miller, Alina Seete, Sophia Kusnezow, Diana Pivovarcik, Siridia Adar, Johanna Gerhard
1. Platz Liga P5 (10-13 Jahre): Simge Güven, Clivia Mostert, Lotta Greshake, Talissa Krüger, Isabel Krüger
2. Platz Liga Kür LK3 erleichtert (12 Jahre+): Lisa Waltermann, Gina Schubert, Isabella Bröskamp, Johanna Beermann, Aurelia Bröskamp
2. Platz Liga P6 (9-12 Jahre): Lena Bittner, Emily Kromm, Lara Hempel, Franziska Kemna, Lara-Sophie Roth, Lucia Asu Ayamba
3. Platz P4 (7 Jahre): Emily Konstanz
3. Platz P5 (9 Jahre): Siridia Adar
3. Platz P5 Nachwuchs (9 Jahre): Lina Vogelsang

 


2017

 

Bundesebene:         

6. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Felix Kassen

Teilnahme Deutscher Achtkampf (Frauen): Aurelia Bröskamp
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (W 12-13 Jahre): Emilie Zucht
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (M 12-13 Jahre): Bernhard Bröskamp

Landesebene:

3. Platz LK2 (11-13 Jahre): Johanna Beermann
3. Platz LK2 (Frauen): Aurelia Bröskamp

Bezirksebene:

1. Platz Kür LK2 (11-13 Jahre): Johanna Beermann
1. Platz Kür LK2 (Frauen): Aurelia Bröskamp
1. Platz P5 (10-11 Jahre): Isabel Krüger
1. Platz AK6: Ella Wolther

Kreisebene:

1. Platz P5 (10-11 Jahre): Isabel Krüger
1. Platz P4 (8 Jahre): Lotta Vogelsang und Lina Vogelsang
1. Platz Liga P4 (7-8 Jahre): Lina Vogelsang, Lotta Vogelsang, Siridia Adar, Emily Kromm, Lara Hartwig
2. Platz Liga P5 (11 Jahre und älter): Lara-Sophie Roth, Rebekka Temme, Beyza Kaya, Emily Westphal, Isabel Krüger, Talissa Krüger
2. Platz Liga Kür LK3 erleichtert (14 Jahre+): Johanna Beermann, Isabella Bröskamp, Gina Schubert, Jule Buller, Laura Wolf, Lisa Waltermann

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Osnabrücker Turnercup

1. Platz P3-P5 (8 Jahre): Lena Bittner
1. Platz P5 (9 Jahre): Louisa Wolther
1. Platz P7 (10 Jahre): Veronika Winter
2. Platz P3-P5 (8 Jahre): Nele Rosenbusch
2. Platz P6 (10 Jahre): Lucia Asu Ayamba
3. Platz P3/P4 (W 6/7 Jahre): Ella Wolther
3. Platz P3-P5 (8 Jahre): Pauline Roth
3. Platz P3-P5 (9 Jahre): Emily Westphal

 


2016

 

Bundesebene (Top Ten):

5. Platz: Deutscher Achtkampf (W 18-19 Jahre): Aurelia Bröskamp

Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (M14-15 Jahre): Kai Bröskamp, Felix Kassen, Marius Schubert

Landesebene:

1. Platz Deutscher Achtkampf (W 18-19 Jahre): Aurelia Bröskamp
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (W 12-13 Jahre): Emilie Zucht
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (W 14-15 Jahre): Lisa Waltermann
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Felix Kassen
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 11 Jahre): Bernhard Bröskamp
1. Platz Leichtathletischer Dreikampf (M 10-11 Jahre): Joey Bertermann
2. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Johanna Beermann
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (W 12-13 Jahre): Lißa Bertermann
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Kai Bröskamp
3. Platz Kür LK2 (Frauen): Aurelia Bröskamp
3. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Marius Schubert

Bezirksebene:

1. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Johanna Beermann
1. Platz P4 (7 Jahre): Pauline Roth
1. Platz P4 (8 Jahre): Louisa Wolther
1. Platz P4 (9-10 Jahre): Lara-Sophie Roth
1. Platz Cross-Staffel (M U16): Marius Wolf, Lukas Berger, Kai Bröskamp
2. Platz Kür LK2 (Frauen): Aurelia Bröskamp
2. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Gina Schubert
2. Platz P5 Nachwuchs (9 Jahre): Lucia Asu Ayamba
3. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Isabella Bröskamp
3. Platz P6 (9 Jahre): Veronika Winter
3. Platz Crosslauf 10km (M50): Ansgar Bertermann
3. Platz Cross-Staffel (W U16): Sarah Hunke, Franziska Temme, Marina Klöntrup

Kreisebene:

1. Platz P5 Nachwuchs (9 Jahre): Lucia Asu Ayamba
1. Platz P6 (9 Jahre): Veronika Winter
1. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Gina Schubert
1. Platz Liga P5 (6-10 Jahre): Lucia Asu Ayamba, Veronika Winter, Fee Scheckelhoff, Phyllis Kesim
1. Platz Liga P7 (10-13 Jahre): Johanna Beermann, Isabella Bröskamp, Gina Schubert, Laura Wolf
1. Platz Staffel 4x 100m (MJ U16): Marius Schubert, Marius Wolf, Felix Kassen, Kai Bröskamp
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (WJ U14): Lißa Bertermann
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (M U10): Finn Partetzke
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U12): Bernhard Bröskamp
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U14): Tim Nikolov
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U15): Lukas Berger
2. Platz P6 (12-13 Jahre): Jule Buller
2. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Isabella Bröskamp
2. Platz Kugelstoßen (MJ U15): Felix Kassen
2. Platz Kugelstoßen (MJ U16): Kai Bröskamp
2. Platz Weitsprung (MJ U15): Felix Kassen
2. Platz Weitsprung (MJ U16): Kai Bröskamp
2. Platz 800m-Lauf (MJ U15): Felix Kassen
2. Platz 800m- Lauf (MJ U16): Marius Schubert
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (W U7): Hannah Spieker
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (WJ U16): Sarah Hunke
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U15): Felix Kassen
3. Platz Liga P4 (6-7 Jahre): Louisa Wolther, Emily Westphal, Lena Bittner, Frida Boymann, Sophia Kusnezow, Siridia Adar
3. Platz P5 (9-10 Jahre): Phyllis Kesim
3. Platz P6 (12-13 Jahre): Lißa Bertermann
3. Platz 100m-Lauf (MJ U16): Marius Schubert
3. Platz Weitsprung (MJ U16): Marius Schubert
3. Platz 800m-Lauf (MJ U16): Marius Wolf

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Osnabrücker Turnercup

1. Platz P5 (9 Jahre): Lucia Asu Ayamba
1. Platz P5 (10 Jahre): Fee Scheckelhoff
1. Platz P7 (12/13 Jahre): Johanna Beermann
1. Platz P4/P5 (6/7 Jahre): Frida Boymann
1. Platz P5-P7 (14/15 Jahre): Lisa Waltermann
2. Platz P5 (9 Jahre): Veronika Winter
2. Platz P7 (12/13 Jahre): Isabella Bröskamp
2. Platz P1/P2 (5 Jahre): Ella Wolther
3. Platz P7 (12/13 Jahre): Gina Schubert
3. Platz P1/P2 (5 Jahre): Ina Winter
3. Platz P4-P6 (12/13 Jahre): Lißa Bertermann

Osnabrücker Herbstcup

1. Platz Kür LK3 (14 Jahre+): Lisa Waltermann
1. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Gina Schubert
1. Platz P7/AK8/AK9 (11-13 Jahre): Laura Wolf
1. Platz P7/AK8/AK9 (9/10 Jahre): Veronika Winter
2. Platz Kür LK3 (11-13 Jahre): Isabella Bröskamp
3. Platz Kür LK4 (11-13 Jahre): Jule Buller
3. Platz Kür LK4 (11-13 Jahre): Lißa Bertermann

Gretesch Crosslauf

1. Platz MJ U16: Marius Schubert
2. Platz MJ U16: Marius Wolf
2. Platz WJ U14: Lißa Bertermann
3. Platz MJ U16: Kai Bröskamp

Iburger Crosslauf

1. Platz MJ U12: Bernhard Bröskamp
1. Platz MJ U14: Bjarne Partetzke
2. Platz W U10: Lotta Rohlmann
2. Platz MJ U14: Elias Hunke
3. Platz 3000m Gesamtwertung (Männer): Marius Schubert
3. Platz 3000m Gesamtwertung (Frauen): Sarah Hunke
3. Platz M U10: Finn Partetzke
3. Platz MJ U14: Vincent Klare

 


2015

 

Bundesebene (Top Ten):

2. Platz Deutscher Achtkampf (W 18-19 Jahre): Aurelia Bröskamp

Teilnahme Deutscher Sechskampf (W 12-13 Jahre): Marlen Eyrich
Teilnahme Leichtathletischer Fünfkampf (M 12-13 Jahre): Felix Kassen

Landesebene:

1. Platz: Leichtathletischer Fünfkampf (W 12-13 Jahre): Lisa Waltermann
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 12-13 Jahre): Felix Kassen
1. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Marius Schubert
1. Platz Steinstoßen (Männer): Udo Bröskamp
2. Platz Deutscher Achtkampf (W 18-19 Jahre): Aurelia Bröskamp
2. Platz Deutscher Sechskampf (W 12-13 Jahre): Marlen Eyrich
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (W 14-15 Jahre): Lara Peters
2. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Kai Bröskamp
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf (M 10-11 Jahre): Bernhard Bröskamp
3. Platz Deutscher Sechskampf (W 10-11 Jahre): Gina Schubert
3. Platz Leichtathletischer Fünfkampf (M 14-15 Jahre): Marius Wolf

Bezirksebene:

1. Platz Kür LK3 (12-13 Jahre): Lina-Sophie Timpe
2. Platz Kür LK3 (12-13 Jahre): Marlen Eyrich
2. Platz P5 (11 Jahre+): Jule Buller
3. Platz Kür LK2 (Frauen): Aurelia Bröskamp
3. Platz P6 (12-13 Jahre): Lisa Waltermann

Kreisebene:

1. Platz P6 (12-13 Jahre): Lisa Waltermann
1. Platz Liga P5 (11 Jahre+):
1. Platz Liga P6 (9-13 Jahre):
1. Platz P7 (10-13 Jahre):
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (M45): Ansgar Bertermann
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U15): Marius Wolf
2. Platz P5 (9-10 Jahre): Fee Scheckelhoff
2. Platz P7/AK8/AK9 (11-13 Jahre): Jule Menkhaus
2. Platz Kür LK3 (12-15 Jahre):
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (WJ U15): Franziska Temme
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (WJ U13): Lißa Bertermann
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U12): Bjarne Partetzke
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung (MJ U11): Bernhard Bröskamp

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Meller Crosslauf

2. Platz MJ U16: Marius Schubert
2. Platz MJ U12: Bernhard Bröskamp
3. Platz MJ U14: Lukas Berger
3. Platz MJ U16: Kai Bröskamp
3. Platz M U10: Finn Partetzke

Bissendorfer Crosslauf

1.  Platz MJ U16: Marius Schubert
3. Platz M U10: Joey Bertermann
3. Platz WJ U16: Frederike Temme

 


2014

Bundesebene (Top Ten):

Landesebene:

Bezirksebene:

Kreisebene:

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Osnabrücker Turnercup


2013

 

Bundesebene (Top Ten):

Landesebene:

Bezirksebene:

1. Platz Kür modifiziert 2 (16-17 Jahre): Aurelia Bröskamp

Kreisebene:

1. Platz Liga P4 (9-10 Jahre): Malin Gibmeyer, Anneke Abbenseth, Jule Buller, Magdalena Trame, Katharina Kamphues
1. Platz Liga P5 (9-10 Jahre): Johanna Beermann, Jule Vogelpohl, Lißa Bertermann, Laura Wolf, Rebekka Temme
1. Platz Liga P6 (10-11 Jahre): Sophie Klare, Lina-Sophie Timpe, Marlen Eyrich, Isabella Bröskamp, Jule Menkhaus
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung Langstrecke (M45): Ansgar Bertermann
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung MJ U13: Marius Wolf
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung M U7: Finn Partetzke
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung MJ U12: Lukas Berger
3. Platz Cross-Serie Gesamtwertung M U8: Joey Bertermann
3. Cross-Serie Gesamtwertung M U9: Bernhard Bröskamp
3. Platz Cross-Serie Gesamtwertung MJ U13: Marius Schubert

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Osnabrücker Turnercup:

1. Platz P1/P2 (W 5 Jahre): Henriette Haverkamp
1. Platz P4-P6 (W 10/11 Jahre): Lina-Sophie Timpe
1. Platz P4-P7 (16/17 Jahre): Aurelia Bröskamp
2. Platz P1/P2 (W 5 Jahre): Ariane Heinemann
2. Platz P3/P4 (W 6/7 Jahre): Magdalena Trame
2. Platz P3-P5 (W 8/9 Jahre): Johanna Beermann
3. Platz P3-P5 (M 8/9 Jahre): Bernhard Bröskamp

Kreiskinderturnfest:

1. Platz Zwölfkampf (5 Jahre): Maxima Middelberg
3. Platz Zwölfkampf (5 Jahre): Henriette Haverkamp

 


2012

 

Bundesebene (Top Ten):

Landesebene:

Bezirksebene:

Kreisebene:

1. Platz P7 (10 Jahre): Lina-Sophie Timpe
1. Platz Liga P5 (11 Jahre+): Anabel Burchil, Jasmin Waltermann, Nicola Bobe, Lea Willimowski
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung Langstrecke (M45): Ansgar Bertermann
1. Platz Cross-Serie Gesamtwertung M U7: Joey Bertermann
2. Platz P5 (9 Jahre): Jule Menkhaus
2. Platz Wahlwettkampf (9-10 Jahre): Sophie Klare
2. Platz Liga P5 (9-10 Jahre): Sophie Grabber, Isabella Bröskamp, Alexandra Reinelt, Jule Menkhaus, Antonia Niemann
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung M U8: Bernhard Bröskamp
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung M U11: Lukas Berger
2. Platz Cross-Serie Gesamtwertung MJ U12: Marius Wolf
3. Platz P5 (8 Jahre): Gina Schubert
3. Platz P5 (9 Jahre): Isabella Bröskamp
3. Platz Cross-Serie Gesamtwertung W U10: Lißa Bertermann

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Turm-zu-Turm-Lauf

3. Platz Jedermannslauf 3000m: Marius Schubert

Osnabrücker Turnercup

1. Platz P3/P4 (M 6-7 Jahre): Johann Degel
2. Platz P3/P4 (M6-7 Jahre): Bernhard Bröskamp

Bissendorfer Crosslauf

3. Platz MJ U12: Marius Schubert
3. Platz MJ U11: Lukas Berger

 


2011

 

Bundesebene (Top Ten):

Landesebene:

Bezirksebene:

2. Platz Kür modifiziert 3 (14-15 Jahre): Aurelia Bröskamp

Kreisebene:

1. Platz P5 (7-8 Jahre): Sophie Klare
1. Platz Liga P5 (7-10 Jahre): Isabella Bröskamp, Anabel Burchill, Sophie Klare, Alexandra Reinelt, Lina-Sophie Timpe
1. Platz Liga P4 (9-10 Jahre): Marlen Eyrich, Antonia Niemann, Annika Ströher, Jasmin Waltermann, Katharina Kapp
3. Platz P4 (7-8 Jahre): Gesche Fricke
3. Platz Liga P4 (7-8 Jahre): Sophie Grabber, Jule Menkhaus, Gesche Fricke, Gina Schubert, Lißa Bertermann, Laura Wolf

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Hüttencross:

2. Platz 900m (M U10): Lukas Berger

OTB- Hallensportfest:

1. Platz Dreikampf (M U8): Peter Winkes
1. Platz Dreikampf Schüler C: Marius Wolf
1. Platz Dreikampf Schülerinnen B: Charlotte Grimmelsmann
2. Platz Dreikampf Schüler D: Lukas Berger
3. Platz Dreikampf (M U8): Bjarne Partetzke
3. Platz Schülerinnen B: Friederike Stefanowski

 


2010

 

Bundesebene (Top Ten):

Landesebene:

Bezirksebene:

1. Platz Kür modifiziert 3 (12-13 Jahre): Aurelia Bröskamp
1. Platz P4 (7-8 Jahre): Lina-Sophie Timpe
1. Platz P5A (9-10 Jahre): Leonie Schröter
2. Platz P4 (7-8 Jahre): Alexandra Reinelt
3. Platz AK6: Johanna Beermann
3. Platz P4 (9-10 Jahre): Anabel Burchill

Kreisebene:

1. Platz Kür modifiziert 3 (12-13 Jahre): Aurelia Bröskamp

Sportfeste und Überregionale Wettkämpfe:

Kreis-Kinder- und Jugendturnfest

1. Platz Leichtathletischer Dreikampf (W 13-14 Jahre): Ilke Bonacker
1. Platz Staffel 4x75m (W 13-14 Jahre): Imke Koberg, Ilke Bonacker, Jill Peters, Charlotte Texter
1. Platz Staffel 4x 50m (Mix): Kai Bröskamp, Christopher Gartmann, Marius Schubert, Sophie Gartmann
1. Platz Gerätturn-Vierkampf (W 10 Jahre): Emma Völlmecke
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf (W 12 Jahre): Charlotte Texter
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf (W 13-14 Jahre): Imke Koberg
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf (M 8 Jahre): Christopher Gartmann
2. Platz Leichtathletischer Dreikampf (M 9 Jahre): Marius Schubert
2. Platz Gerätturn-Vierkampf (W 8 Jahre): Vanessa Voung
3. Platz Leichtathletischer Dreikampf (W 6-7 Jahre): Josephine Gartmann
3. Platz Leichtathletischer Dreikampf (W 13-14 Jahre): Jill Peters
3. Platz Leichtathletischer Dreikampf (M 9 Jahre): Kai Bröskamp
3. Platz Gerätturn-Vierkampf (7 Jahre): Gesche Fricke, Xia Mei Niemann